Com Atlético-GO x Bragantino: Confira os jogos ao vivo do dia

Os jogos de hoje  sábado (06/08), incluem partidas pela Premier League, Bundesliga e Campeonato Brasileiro Série A, B, C e D

jogos do dia
jogos do dia. Foto: Heber Gomes

Os jogos de hoje  sábado (06/08), incluem partidas pela Premier League, Bundesliga e Campeonato Brasileiro Série A, B, C e D. Confira os horários e onde assistir ao vivo.

Campeonato Brasileiro 

  1. Botafogo x Ceará – 16h30 – Premiere
  2. Juventude x América-MG – 16h30 – Premiere
  3. Atlético-GO x Bragantino – 19h – SporTV
  4. Avaí x Corinthians – 19h – Premiere FC
  5. São Paulo x Flamengo – 20h30 – Premiere FC

Campeonato Brasileiro Série B

  1. Bahia x CSA – 16h30 – Premiere FC
  2. Novorizontino x Londrina – 19h – SporTV
  3. Cruzeiro x Tombense – 19h – Premiere FC

Campeonato Brasileiro Série C

  1. Atlético-CE x Botafogo-SP – 15h – DAZN
  2. ABC x São José-RS – 17h – DAZN
  3. Ypiranga-RS x Manaus – 18h – DAZN
  4. Altos x Paysandu – 19h – DAZN

Campeonato Brasileiro Série D

  1. Portuguesa-RJ x Nova Venécia – 15h – Instat TV

Premier League (Campeonato Inglês)

  1. Fulham x Liverpool – 08h30 – ESPN / Star +
  2. Bournemouth x Aston Villa – 11h – ESPN / Star +
  3. Leeds United x Wolverhampton – 11h – Star +
  4. Newcastle x Nottingham Forest – 11h – ESPN 2 / Star +
  5. Tottenham x Southampton – 11h – Star +
  6. Everton x Chelsea – 13h30 – Star +

Campeonato Brasileiro Feminino Série A2

  1. Fortaleza x Ral Ariquemes – 15h – Sem informação de transmissão
  2. JC x Ceará – 16h – Sem informação de transmissão

Campeonato Brasileiro Femino Série A3

  1. 3B Sport x Sport – 16h – Sem informação de transmissão

Copa Paulista

  1. Desportivo Brasil x Primavera-SP – 15h – Paulistão Play
  2. Água Santa x Portuguesa – 15h – Paulistão Play
  3. Comercial x Sertãozinho – 16h – Paulistão Play

Liga MLS

  1. Atlanta United x Seattle Sounders – 16h – ESPN 2 / Star+
  2. Charlotte FC x Chicago Fire – 20h – DAZN
  3. Cincinnati x Philadelphia Union – 20h30 – DAZN
  4. Montreal x Inter Miami – 20h30 – DAZN
  5. Columbus Crew x New York City FC – 20h30 – DAZN
  6. Orland City x New England – 20h30 – DAZN
  7. DC United x NY Red Bulls – 20h30 – DAZN
  8. Nashville SC x Toronto – 21h – DAZN
  9. Sporting KC x LA Galaxy – 21h30 – DAZN
  10. Austin x San José – 22h – DAZN
  11. Colorado Rapids x Minnesota United – 22h – DAZN
  12. Real Salt Lake x LAFC – 23h – DAZN
  13. Portland Timbers x FC Dallas – 23h30 – DAZN

Bundesliga (Campeonato Alemão)

  1. Eintracht x Bayer – 15h30 – Onefootball
  2. Bochum x Mainz 05 – 10h30 – Onefootball
  3. Augsburg x Freiburg – 10h30 – Onefootball
  4. Wolfsburg x Werder Bremen – 10h30 – Onefootball
  5. Union Berlin x Hertha Berlin – 10h30 – Onefootball
  6. Monchengladbach x Hoffenheim – 10h30 – Onefootball
  7. Borussia x Leverkusen – 13h30 – Onefootball

Ligue 1 (Campeonato Francês)

  1. Lyon x Ajaccio – 16h – Star +
  2. RC Strasbourg x Monaco – 12h – Star +
  3. Clermont x PSG – 16h – Star +

Campeonato Venezuelano

  1. Mineros de Guayana x Metropolitanos – 18h – Sem informação de transmissão
  2. Caracas x Club Deportivo Hermanos – 20h15 – Sem informação de transmissão

Campeonato Paraguaio

  1. 12 de Octubre x Libertad – 18h – Sem informação de transmissão
  2. Cerro Porteño x Nacional – 20h15 – Sem informação de transmissão

Campeonato Uruguaio

  1. River Plate x Plaza Colonia – 12h30 – Sem informação de transmissão
  2. Cerro Largo x Montevideo Wanderers – 15h – Sem informação de transmissão
  3. Club Sportivo Cerrito x Boston River – 19h30 – Sem informação de transmissão

Eredivisie (Campeonato Holandês)

  1. Fortuna Sittard x Ajax – 11h30 – Sem informação de transmissão
  2. PSV x Emmen – 15h – Sem informação de transmissão
  3. RKC x Utrecht – 16h – Sem informação de transmissão

Campeonato Argentino

  1. Arsenal Sarandi x Tucuman – 13h – Sem informação de transmissão
  2. Barracas Central x Racing – 15h – Sem informação de transmissão
  3. Talleres x Argentinos Juniors – 18h – Sem informação de transmissão
  4. Unión de Santa Fe x Vélez Sársfield – 18h -Sem informação de transmissão
  5. Boca Juniors x Platense – 21h – Sem informação de transmissão

Amistoso

  1. Inter de Milão x Villarreal – 15h30 – ESPN 4 / Star +

Liga MX (Campeonato Mexicano)

  1. León x Mazatlán – 19h – Sem informação de transmissão
  2. Pumas x Club América – 21h05 – Sem informação de transmissão
  3. Guadalajara x Atlas – 23h05 – Sem informação de transmissão