Com Flamengo x Athletico pela Semi da Copa do Brasil, veja a agenda de jogos do dia

Fique ligado na programação desta quarta-feira (27)

Jogador com bola de futebol no pé
Jogador com bola de futebol no pé. Foto: Heber Gomes - Mais Goiás

Quer saber quem joga hoje? Que horas e onde irá transmitir? Confira aqui no Mais Esporte, o seu guia diário de jogos:

►Quarta 27/10
13h30 – Bayer Leverkusen x Karlsruher – Copa da Alemanha
Canais: ESPN e Star+

13h30 – Juventus x Sassuolo – Serie A
Canais: Fox Sports e Star+

13h30 – Sampdoria x Atalanta – Serie A
Canais: Star+

13h30 – Udinese x Hellas Verona – Serie A
Canais: Star+

14h00 – Rayo Vallecano x Barcelona – La Liga
Canais: Star+

14h00 – Mallorca x Sevilla – La Liga
Canais: Star+

15h00 – Betis x Valencia – La Liga
Canais: Star+

15h30 – Vitória de Guimarães x Benfica – Taça de Portugal
Canais: ESPN 2 e Star+

15h30 – Sousa x ABC – Copa do Nordeste (fase preliminar)
Canais: nordestefc.com.br

15h45 – Borussia Mönchengladbach x Bayern de Munique – Copa da Alemanha
Canais: ESPN e Star+

15h45 – West Ham x Manchester City – Copa da Liga Inglesa
Canais: ESPN Brasil e Star+

15h45 – Preston North End x Liverpool – Copa da Liga Inglesa
Canais: Star+

15h45 – Burnley x Tottenham – Copa da Liga Inglesa
Canais: Star+

15h45 – Leicester City x Brighton – Copa da Liga Inglesa
Canais: Star+

15h45 – Stoke City x Brentford – Copa da Liga Inglesa
Canais: Star+

15h45 – Empoli x Internazionale – Serie A
Canais: Star+

15h45 – Lazio x Fiorentina – Serie A
Canais: Star+

15h45 – Cagliari x Roma – Serie A
Canais: Star+

15h45 – Hibernian x Celtic – Scottish Premiership
Canais: Star+

16h00 – Nice x Olympique de Marseille – Ligue 1
Canais: Star+

16h30 – Real Madrid x Osasuna – La Liga
Canais: Fox Sports e Star+

17h00 – Grêmio x Ceará – Brasileirão de Aspirantes (FINAL-volta)
Canais: elevensports.com

19h00 – Bahia x Ceará – Brasileirão
Canais: TNT (menos BA), Premiere e HBO MAX

19h00 – Santos x Fluminense – Brasileirão
Canais: Premiere

19h00 – Botafogo-SP x Noroeste – Copa Paulista
Canais: elevensports.com

19h00 – São Bernardo FC x EC São Bernardo – Copa Paulista
Canais: elevensports.com

20h00 – Paysandu x Castanhal – Copa Verde
Canais: Cultura (PA) e youtube.com/cultura

20h30 – Columbus Crew x Orlando City – MLS
Canais: dazn.com

20h30 – Toronto FC x Philadelphia Union – MLS
Canais: dazn.com

20h30 – FC Cincinnati x Nashville – MLS

Canais: dazn.com

21h30 – Sporting KC x LA Galaxy – MLS
Canais: dazn.com

21h30 – Flamengo x Athletico – Copa do Brasil
Canais: Globo (menos CE e MG) e SporTV

21h30 – Fortaleza x Atlético-MG – Copa do Brasil
Canais: Globo (CE e MG) e SporTV 2