Com Inter x RB Bragantino pela Série A, veja a agenda de jogos do dia

Fique ligado na programação desta quinta-feira (21)

Foto: Reprodução/Internet

Quer saber quem joga hoje? Que horas e onde irá transmitir? Confira aqui no Mais Esporte, o seu guia diário de jogos:

 

►Quinta 21/10
11h30 – HJK Helsinki x Maccabi Tel Aviv – UEFA Conference League
Canais: Star+

13h45 – Lazio x Olympique de Marseille – UEFA Europa League
Canais: Fox Sports e Star+

13h45 – Fenerbahçe x Royal Antwerp – UEFA Europa League
Canais: ESPN 2 e Star+

13h45 – Betis x Bayer Leverkusen – UEFA Europa League
Canais: Star+

13h45 – Ludogorets x Braga – UEFA Europa League
Canais: Star+

13h45 – Rapid Wien x Dinamo Zagreb – UEFA Europa League
Canais: Star+

13h45 – Midtjylland x Estrela Vermelha – UEFA Europa League
Canais: Star+

13h45 – Vitesse x Tottenham – UEFA Conference League
Canais: ESPN e Star+

13h45 – Bodo/Glimt x Roma – UEFA Conference League
Canais: Star+

13h45 – Feyenoord x Union Berlin – UEFA Conference League
Canais: Star+

13h45 – Mura x Rennes – UEFA Conference League
Canais: Star+

13h45 – Maccabi Haifa x Slavia Praha – UEFA Conference League
Canais: Star+

13h45 – Copenhagen x PAOK – UEFA Conference League
Canais: Star+

13h45 – Qarabag x Kairat – UEFA Conference League
Canais: Star+

13h45 – Anorthosis x Flora – UEFA Conference League
Canais: Star+

13h45 – Alashkert x LASK Linz – UEFA Conference League
Canais: Star+

16h00 – PSV x Monaco – UEFA Europa League
Canais: Cultura, Fox Sports e Star+

16h00 – Sparta Praha x Lyon – UEFA Europa League
Canais: ESPN Brasil e Star+

16h00 – Napoli x Legia Warszawa – UEFA Europa League
Canais: ESPN e Star+

16h00 – West Ham x Genk – UEFA Europa League
Canais: Star+

16h00 – Lokomotiv Moscow x Galatasaray – UEFA Europa League
Canais: Star+

16h00 – Eintracht Frankfurt x Olympiacos – UEFA Europa League
Canais: Star+

16h00 – Rangers x Brondby – UEFA Europa League
Canais: Star+

16h00 – Sturm Graz x Real Sociedad – UEFA Europa League
Canais: Star+

16h00 – Basel x Omonia – UEFA Conference League
Canais: Star+

16h00 – Cluj x Az Alkmaar – UEFA Conference League
Canais: Star+

16h00 – Partizan x Gent – UEFA Conference League
Canais: Star+

16h00 – CSKA Sofia x Zorya – UEFA Conference League
Canais: Star+

16h00 – Jablonec x Randers – UEFA Conference League
Canais: Star+

16h00 – Slovan Bratislava x Lincoln Red Imps – UEFA Conference League
Canais: Star+

16h00 – Antofagasta x Unión Española – Campeonato Chileno
Canais: estadio.com

16h00 – Ceará x Grêmio – Brasileirão de Aspirantes (FINAL-ida)
Canais: elevensports.com

16h45 – Newell’s Old Boys x Aldosivi – Campeonato Argentino
Canais: Star+

18h30 – Universidad de Chile x Palestino – Campeonato Chileno
Canais: estadio.com

19h00 – América-RN x Moto Club – Copa do Nordeste (fase preliminar)
Canais: nordestefc.com.br

20h00 – Internacional x Red Bull Bragantino – Brasileirão
Canais: SporTV (menos RS) e Premiere

21h00 – Estados Unidos x Coréia do Sul – Amistoso Feminino
Canais: ESPN 2 e Star+

21h00 – Unión La Calera x Cobresal – Campeonato Chileno
Canais: estadio.com

21h15 – Talleres x River Plate – Campeonato Argentino
Canais: ESPN Brasil e Star+

21h30 – CRB x River-PI – Copa do Nordeste (fase preliminar)
Canais: nordestefc.com.br