Com Milan x Roma pelo Campeonato Italiano, confira a agenda de jogos do dia

Fique ligado nos jogos desta quinta (6/1)

Bola do Campeonato Italiano
Clássicos italianos agitam esta quinta-feira, que também conta com Copinha e Copa do Rei. Foto: Divulgação - Campeonato Italiano

Quer saber quem joga hoje? Que horas e onde irá transmitir? Confira aqui no Mais Esporte, o seu guia diário de jogos:

►Quinta 6/1
8h30 – Bologna x Inter de Milão – Campeonato Italiano
Canais: Fox Sports e Star+

8h30 – Sampdoria x Cagliari – Campeonato Italiano
Canal: Star+

10h30 – Lazio x Empoli – Campeonato Italiano
Canais: Fox Sports e Star+

10h30 – Spezia x Hellas Verona – Campeonato Italiano
Canal: Star+

11h – União São João x Taquarussú – Copa São Paulo
Canal: elevensports.com

12h – Girona x Osasuna – Copa do Rei
Canal: Star+

12h – Fuenlabrada x Cadiz – Copa do Rei
Canal: Star+

12h30 – Atalanta x Torino – Campeonato Italiano
Canais: Fox Sports e Star+

12h30 – Sassuolo x Genoa – Campeonato Italiano
Canal: Star+

13h – Comercial-RP x Chapadinha – Copa São Paulo
Canal: elevensports.com

13h – Taubaté x Aparecidense – Copa São Paulo
Canal: elevensports.com

13h – União de Iacanga x União ABC – Copa São Paulo
Canal: elevensports.com

13h15 – Velo Clube x Athletico PR – Copa São Paulo
Canal: youtube.com/paulistao

14h – Zaragoza x Sevilla – Copa do Rei
Canais: ESPN e Star+

14h – Sporting Gijón x Villarreal – Copa do Rei
Canal: Star+

14h30 – Milan x Roma – Campeonato Italiano
Canal: Star+

15h15 – Petrolina x Botafogo – Copa São Paulo
Canal: SporTV

15h15 – Novorizontino x Santa Cruz – Copa São Paulo
Canal: elevensports.com

15h15 – Nova Iguaçu x Criciúma – Copa São Paulo
Canal: elevensports.com

16h – Atlético Mancha Real x Athletic Bilbao – Copa do Rei
Canais: ESPN 2 e Star+

16h – Almeria x Elche – Copa do Rei
Canal: Star+

16h45 – Juventus x Napoli – Campeonato Italiano
Canais: ESPN e Star+

17h – Grêmio São Carlense x Falcon – Copa São Paulo
Canal: elevensports.com

17h15 – XV de Jaú x Mixto – Copa São Paulo
Canal: SporTV

17h30 – Rayo Majadahonda x Atlético de Madrid – Copa do Rei
Canais: Fox Sports e Star+

19h15 – São Carlos x América-MG – Copa São Paulo
Canal: elevensports.com

19h30 – Castanhal x Grêmio – Copa São Paulo
Canal: SporTV

19h30 – Ferroviária x Operário-PR – Copa São Paulo
Canal: elevensports.com

21h45 – Rondoniense x Santos – Copa São Paulo
Canal: SporTV